Вы здесь

ИГНАТ, ДАРЬЯ И ЗАХАР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИГНАТ, ДАРЬЯ И ЗАХАР

В ночь на десятое января в роддоме Ставропольской городской больницы № 4 родилась первая в новом году тройня - два мальчика и девочка. Счастливыми родителями стали жители краевого центра Дина и Дмитрий Дегтяревы.

Для 30-летней мамы это вторые роды - в семье уже есть семилетний сынишка. Но супруги бесконечно счастливы, особенно отец, у которого теперь три продолжателя фамилии. Вес каждого младенца составляет чуть более двух килограммов (представьте, каково было беременной женщине!), поэтому они нуждаются в особой системе выхаживания со стороны медицинского персонала. По словам заместителя главного врача больницы Ирины Лобач, новорожденные проведут в роддоме не меньше недели. Кстати, родители уже дали им имена - Игнат, Захар и Дарья. Старший сынишка Дегтяревых ждет не дождется, когда его братики и сестричка приедут домой.
А в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре в январе на свет появились три двойни, и все девочки - не иначе как к миру! Татьяна Проскурякова, впервые ставшая мамой, рожать в краевое учреждение приехала из Буденновска. Женщина довольна - все прошло благополучно. Всего за сутки в краевом перинатальном центре акушеры принимают 17-18 новорожденных. Непосредственно в ночь на 1 января таковых было семеро - о приходе Нового года своими звонкими голосами возвестили четыре девочки и три мальчика. А всего в 2009 году здесь уже родилось свыше 130 новых жителей Ставропольского края. Соотношение мальчиков и девочек - примерно половина на половину.
Радует то, что рождаемость в крае и в Ставрополе растет с каждым годом. К примеру, в 2008-м в городах и районах на свет появилось почти на две с половиной тысячи детей больше, чем годом раньше. Правительство СК, выполняя нацпроект «Демография», ставит задачу - в ближайшие три года стабилизировать численность населения, а рождаемость увеличить до 12 младенцев на каждую тысячу жителей края. Как говорится, в добрый час!

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет