Вы здесь

КРИЗИС КОСНУЛСЯ И ДЕТСКОГО ФОНДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КРИЗИС КОСНУЛСЯ И ДЕТСКОГО ФОНДА

Семьсот ребятишек, находящихся на лечении в детских больницах, получили новогодние и рождественские подарки от краевого отделения Российского детского фонда.

Стоимость каждого презента - 200-250 рублей. Подарки были собраны благодаря спонсорской помощи ставропольских магазинов, продающих московские конфеты и сладости других производителей. Праздничные наборы заранее были доставлены в краевую и городскую детские больницы, в детское отделение краевого противотуберкулезного диспансера и в санаторий «Дружба», они вручались ребятам около нарядных елок. А в декабре, за несколько дней до Нового года, фонд одел и обул детей из 70-ти малообеспеченных семей города Ставрополя.
Краевое отделение Российского детского фонда работает по двадцати целевым программам. По предварительным данным, в прошлом году эта организация оказала нуждающимся землякам материальной помощи почти на 19 миллионов рублей. Но оказывать ее, по словам руководителя фонда Петра Слезавина, становится все труднее. Особенно в связи с мировым финансовым кризисом. В этом году даже новогодних подарков вручено в несколько раз меньше, чем годом раньше. В самом фонде произошли сокращения, в нем осталось всего три штатных сотрудника.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет