Вы здесь

КРИЗИС КУРОРТУ НЕ ПОМЕХА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КРИЗИС КУРОРТУ НЕ ПОМЕХА

На проведенной в Москве пресс-конференции губернатор края Валерий Гаевский отметил, что в 2008 году, впервые за последнее время, количество отдохнувших на курортах Кавказских Минеральных Вод приблизилось к миллионной отметке.

Выходит, мировой финансовый кризис не стал стоп-сигналом. В курортном регионе идет постоянное увеличение количества койко-мест, улучшается лечебная база, повышается степень комфортности санаториев. Правда, есть еще простаивающие номера, чаще всего в профсоюзных здравницах, на которые приходится примерно 40 процентов всех санаториев Кавминвод. Но побывавший на Ставрополье председатель ФНПР Михаил Шмаков пообещал в новом, 2009-м, году усилить внимание к санаторно-курортному комплексу профсоюзов. По предварительным расчетам, как отметил глава края, из-за не загруженности двух тысяч койко-мест региональный бюджет теряет сотни миллионов рублей. Чтобы изменить ситуацию, надо более эффективно вести пропаганду здравниц, повышать имидж Кавминвод.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет