Вы здесь

МЕДИКАМЕНТЫ НА 2009 ГОД ЗАКУПЛЕНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МЕДИКАМЕНТЫ НА 2009 ГОД ЗАКУПЛЕНЫ

По словам министра здравоохранения СК Татьяны Коробовой, у льготников нет оснований для беспокойства по поводу поставок в край лекарственных препаратов.

Механизм обеспечения лекарственными средствами льготной категории населения в этом году остается прежним. Закупка препаратов осуществляется за счет субвенций, выделенных Ставрополью из федерального бюджета. Сумма финансирования составляет 321 миллион рублей в виде субвенций и 255 миллионов в виде других внебюджетных трансфертов. Кроме того, 345 миллионов рублей Москва предоставит краю для централизованной закупки медикаментов по семи высокозатратным (в финансовом плане) заболеваниям.
Лекарственные средства поступили в аптеки уже перед Новым годом, с начала января они отпускаются пациентам. Что касается перечня препаратов для льготников, то он претерпел незначительные изменения. В частности, из него исключено несколько лекарств, эффективность которых клинически не доказана.
В министерстве здравоохранения края работает телефон «горячей линии» по вопросам лекарственного обеспечения - 26-57-38.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет