Вы здесь

«КАПИТАЛИСТЫ» МОГУТ ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«КАПИТАЛИСТЫ» МОГУТ ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ

Городские и районные управления ПФР в Ставропольском крае принимают от населения заявления о распоряжении средствами материнского капитала - направлении их на покупку или строительство жилья.

Такое право семьям предоставлено в соответствии с Федеральным законом, принятым в конце декабря прошлого года. Денежные суммы могут использоваться на погашение кредита и займа, в том числе ипотечного, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
Решение о материнском капитале стало действовать в стране с 2007 года. В Ставропольском крае за два года было выдано свыше 21 тысячи сертификатов на получение причитающихся родителям денежных сумм. Досрочно они могут использоваться только на жилищные цели. При этом будут минимизированы сроки перевода материнского капитала на погашение кредитов - до двух месяцев с момента принятия решения территориальным органом ПФР.
Пока по краю от населения поступило только шесть заявлений на привлечение «капитала» для погашения кредитов на приобретение или покупку жилья. Но год только начался, желающих решить острую проблему таким способом наверняка станет больше. Напомним, что с 1 января с.г. размер материнского капитала составляет 299,7 тысячи рублей.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет