Вы здесь

Егерская служба не дремлет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Егерская служба не дремлет

В канун Нового года и в течение всех праздничных дней егерская служба и государственные инспекторы по охране природы совместно с сотрудниками районных ОВД и краевым обществом охотников и рыболовов проводили рейды по выявлению и пресечению правонарушений.

Повышенное внимание уделялось охране в государственных природных заказниках. За время новогодних праздников инспекторами по охране природы было составлено 87 протоколов об административных правонарушениях, в органы внутренних дел переданы изъятые у браконьеров 11 единиц оружия.
Как отмечают инспекторы, наибольшая часть нарушений в эти дни пришлась на охоту без соответствующих путевок на пушного зверя; на отстрел водоплавающей птицы, охотничий сезон на которую закончился 31 декабря. А также на охоту в запрещенных зонах. За подобные правонарушения предусмотрен административный штраф в размере от 1000 до 2000 рублей. Кроме того, вся информация о браконьерах уже передана в краевое общество охотников и рыболовов, где нерадивым охотникам будет вынесено дисциплинарное взыскание.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет