Вы здесь

КАК ОБРАЩАТЬСЯ С ОТХОДАМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАК ОБРАЩАТЬСЯ С ОТХОДАМИ

В администрации Кавказских Минеральных Вод прошла презентация концепции по обращению с отходами в Ставропольском крае.

Как сказал на заседании руководитель администрации КМВ Виктор Вышинский, работа в этом направлении велась давно. Первая попытка была предпринята еще в 1994 году, затем в 2001 году был разработан новый проект, который не был утвержден, так как в нем не было комплексного подхода к решению проблемы. Нынешний разработчик долгосрочной программы (по итогам открытого конкурса им выбрано ФГУП «Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами» Минрегионразвития РФ) - единственное в стране предприятие, которое имеет богатый опыт подобных разработок и располагает наиболее компетентными специалистами.
Концепция обращения с отходами и комплексная схема санитарной очистки обсуждалась на научно-практической конференции в Российской академии госслужбы при президенте России. Высокую оценку на этом форуме получила не только работа в целом, но и сама идея комплексного подхода к решению проблем и задач в области обращения с отходами.
На заседании в администрации Кавминвод было также отмечено, что научно-исследовательская работа выполнена на высоком профессиональном уровне в полном соответствии с техническим заданием. В ней определена стратегия развития системы обращения с отходами, предложен оптимальный вариант комплексной схемы сбора, транспортировки, сортировки, обезвреживания и утилизации отходов на территории курортного региона.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет