Вы здесь

Милиционера оболгали

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Милиционера оболгали

В Пятигорский межрайонный следственный отдел поступило заявление от исполняющего обязанности начальника СКМ ГУВД по Ставропольскому краю Армена Аракеляна о привлечении к уголовной ответственности жителя Москвы Михаила Шумилкина, который, по его мнению, распространяет заведомо ложные сведения о его причастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Некоторое время назад Михаил Шумилкин направил письмо на имя депутата Госдумы РФ Андрея Андреева, в котором, в частности, сообщил, что Аракелян в бытность свою начальником УБОП УВД по КМВ якобы «неоднократно оказывал давление на предпринимателей с целью вымогательства взяток, а также «захвата» их бизнеса». Шумилкин также указал, что «при попустительстве Аракеляна в регионе сформировались и активизировали свою деятельность около 30 организованных преступных групп и два армянских преступных сообщества», а самим Аракеляном якобы были «созданы два преступных сообщества», осуществлявших «силовые наезды на коммерческие предприятия и рынки», а также заказные убийства на территории края. Письмо было опубликовано в Интернете, в частности, на сайте compromat.ru.
- Информация, порочащая честь и достоинство Аракеляна, распространена от имени гражданина Шумилкина, являющегося жителем Москвы. Таким образом, указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что местом совершения преступления является Москва, - сообщила корреспонденту «Ведомостей» помощник руководителя Пятигорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю (СУ СКП РФ по СК) Елена Фролова.
Материал проверки по заявлению Аракеляна о распространении в отношении него заведомо ложных сведений, порочащих его честь и достоинство, соединенных с обвинением его в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, направлен в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю для решения вопроса о передаче по территориальности в Москву.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет