Вы здесь

НЕВИННОМЫССКИЕ ШКОЛЬНИКИ «НАХИМИЧИЛИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕВИННОМЫССКИЕ ШКОЛЬНИКИ «НАХИМИЧИЛИ»

Около средней школы на улице 30 лет Победы города Невинномысска на днях прогремели два сильных взрыва. Среди пострадавших - два школьника и два милиционера.

Любознательная молодежь растет в городе химиков, многие ребята склонны проводить опыты и эксперименты. Жаль только, что их энергия идет не на пользу, а во вред. В данном случае один из школьников приготовил из трех компонентов горючую смесь и заполнил ею литровую бутылку. Хотел посмотреть, что из этого выйдет. Итог печальный: от взрывов пострадал сам «экспериментатор» и другой школьник.
Но этим дело не закончилось. Неподалеку, на стадионе, был обнаружен спичечный коробок с таким же содержимым. Находка взорвалась прямо в руках у милиционера, оставив его без пальцев. Травму получил и второй сотрудник ОВД. Сейчас работники милиции выясняют все обстоятельства происшествия.
Взрывы (и выстрелы) могли прозвучать и в других местах Ставрополья, если бы стражи порядка не проявили бдительность. К примеру, 16 января в Ессентуках в доме местного жителя, сотрудники уголовного розыска обнаружили тайник боеприпасов - гранату с запалом, более ста патронов, порох, а также подозрительную бутылку и шприц с веществом темного цвета. А в апреле 2008 года в этом же городе, в доме у ранее судимого неработающего 46-летнего мужчины, милиционеры нашли около 500 граммов тротила и боеприпасы.
Неблагоприятной в этом плане остается и обстановка в Нефтекумском районе. Не так давно в селе Артезиан, около дренажного канала, сотрудники ОВД обнаружили тайник, в котором было припрятано 2700 патронов разных калибров. Если бы, не дай Бог, все это было приведено в действие, - беды не миновать.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет