Вы здесь

Ставропольские милиционеры подвели итоги года

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольские милиционеры подвели итоги года

В минувшую пятницу в ГУВД по СК состоялся брифинг, где были подведены итоги работы милиции за прошедший год.

По всем основным показателям оперативно-служебной деятельности наши правоохранители уверенно входят в тройку лидеров среди субъектов РФ. Число зарегистрированных преступлений на Ставрополье по сравнению с прошлым годом сократилось на 9%.
На территории края были раскрыты особо тяжкие преступления, которые вызывали широкий общественный резонанс. В числе прочих в Александровском районе раскрыты убийства, в которых пострадали несовершеннолетняя девочка и двое сотрудников милиции. Преступники наказаны. Посажен за решетку и «светлоградский маньяк». На его счету пятеро невинно загубленных детских душ. Приговорены к длительным срокам заключения участники взрыва автобуса в Невинномысске. Они получили 23 и 24 года соответственно.
- К сожалению, на сегодняшний день в крае хватает и экстремистов, которые проявляют себя где словом, а где и делом. Так, на территории Ставрополя была локализована группа скинхэдов, которые негативно относились к лицам не славянской внешности. Они привлекаются к уголовной ответственности, - пояснил начальник ГУВД по СК генерал-лейтенант Гончаров Николай Владимирович.
Однако проблем еще достаточно. Увеличилось количество взяточничества среди мелких и средних чиновников, также растет число преступлений, связанных с незаконным оборотом сильнодействующих наркотических веществ.
В связи с финансово-экономическим кризисом ожидается увеличение краж, грабежей, разбоев. Так как многие негосударственные учебные заведения могут закрыться, ожидается сокращения численности студентов. В связи с этим предвидится пополнение криминальных элементов за счет незанятой молодежи.
- Тут важно не упустить их, - говорит Николай Владимирович, - обезопасить от тлетворного влияния криминала.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет