Вы здесь

Игра в прятки с военкоматом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Игра в прятки с военкоматом

Как сообщили в прокуратуре Промышленного района города Ставрополя, Ставропольский Следственный комитет при прокуратуре РФ по СК принял заявление из военного комиссариата города Ставрополя, в котором сообщается, что местный житель уклоняется от военной службы.

Решением призывной комиссии молодой человек признан годным к прохождению службы в рядах Вооруженных сил РФ. Каких-либо документов об освобождении от армии у него не имелось. Однако полтора года гражданин скрывался от представителей военкомата, в связи с чем был объявлен в розыск. Лишь в декабре прошлого года его удалось найти и доставить в военный комиссариат. Там он повторно прошел медицинскую комиссию, которая подтвердила его годность для прохождения службы в армии. Под роспись будущий солдат получил повестку о явке на отправку к месту прохождения службы. Тем не менее, в военкомат в указанное время он не явился, а снова пустился в бега.
По данному факту в отношении уклониста возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу). Проводится расследование.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет