Вы здесь

Изверг пытал отца

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Изверг пытал отца

В городе Ипатово перед судом предстанет местный житель, устроивший настоящие пытки своему престарелому отцу, на пенсию которого он жил много лет.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ по СК, подсудимый вел аморальный образ жизни. До 45 лет он нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Родители до последнего боролись за непутевого сына - уговаривали устроиться на работу и бросить пить. Прятали деньги, чтобы он не тратил их на водку. У отца пенсия приличная, денег хватало на всех, поскольку он участник Великой Отечественной войны.
Однако разгильдяю-сыну все было мало. В порыве гнева он систематически избивал отца и постоянно требовал деньги на горячительные напитки. Родители своими силами старались его утихомирить, в правоохранительные органы не обращались.
Однажды сын явился домой сильно пьяным и как всегда стал требовать у отца на спиртное. Получив отказ, он зверски избил родителя и отобрал у него 500 рублей. Но и их оказалось недостаточно. Через некоторое время он вновь вернулся за деньгами. Отец ему отказал. Это и погубило старика. Непутевое чадо устроило в доме настоящую камеру пыток. Он развел костер на полу посреди комнаты, насильно притащил отца ближе к пламени и стал опускать его руки в огонь. Пожилой мужчина не смог выдержать пыток, потерял сознание и упал лицом прямо в кострище.
Через неделю после случившегося в районной больнице от полученных телесных повреждений ветеран скончался. А еще через неделю, не выдержав потрясения, умерла его супруга - мать изверга.
Теперь сын-убийца кается, что не хотел никого убивать, что в тот день его словно «бес попутал», винит во всем алкоголь. Тем не менее отвечать придется ему, причем сразу по двум статьям: разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. И после рассмотрения дела в суде ему грозит длительный срок заключения.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет