Вы здесь

НЕ УПУСТИТЬ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕ УПУСТИТЬ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА!

Мировой финансовый кризис больно ударил не только по крупным ставропольским предприятиям - сильно страдает малый и средний бизнес. Кое-где закрываются торговые павильоны, сокращают сотрудников разного рода посреднические фирмы, людям приходится искать другое место работы. В крае падает собираемость налогов, а это чревато последствиями. Сейчас практически во всех отраслях и сферах осуществляются свои антикризисные меры, чтобы преодолеть негативные моменты. Потерявшего работу человека важно поддержать психологически, помочь ему найти источник дохода. В частности, к новым экономическим условиям стремится адаптировать предпринимателей управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю.

Еще в декабре прошлого года руководитель УФНС по СК Д. Вольвач посетил все налоговые инспекции края и провел рабочие совещания с сотрудниками. Особое внимание обращалось на поддержку начинающих бизнесменов, которые, открыв свое дело, будут работать на пополнение бюджетного кошелька. А здесь много составляющих: оперативное информирование населения на тему «Как начать собственный бизнес», проведение семинаров о порядке регистрации предпринимательской деятельности и создании юридического лица, совместные мероприятия со специалистами службы занятости.
Свыше двух тысяч человек прошли обучение по вопросам организации собственного бизнеса на семинарах, проведенных налоговиками вместе с центрами занятости населения. В Невинномысске, на базе центрального офиса налоговой инспекции, с 11 января функционирует консультативный пункт. В нем горожане могут получить комплексную информацию как о порядке предоставления деклараций о доходах за 2008 год, так и о социальном обеспечении населения. Такие же пункты действуют в других инспекциях. Работающие там консультанты прошли специальную подготовку на психологических тренингах в краевом центре.
А межрайонная инспекция ФНС России № 3 (г. Ипатово), Промышленная и Ленинская инспекции Ставрополя разместили актуальную для предпринимателей информацию в системе «бегущая строка». Поможет им и выпущенная управлением Федеральной налоговой службы по СК специальная брошюра, где даются конкретные рекомендации при выборе режима налогообложения.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет