Вы здесь

Подростка обещают вылечить

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подростка обещают вылечить

В октябре прошлого года «Ведомости» писали о том, что несовершеннолетний подросток до смерти избил медработника. Но вместо тюрьмы его ждет психиатрическая лечебница.

Напомним, что случай произошел еще в декабре 2007 года. Несовершеннолетний Михаил (имя мальчика изменено) в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в отделение анестезиологии и реанимации городской клинической больницы № 4 краевого центра с травмой головы. Во время нахождения в стационаре пациент без разрешения вошел в реанимацию. Когда медбрат попытался вывести подростка из реанимационного отделения, тот жестоко избил его, в результате чего медработник скончался.
Прокуратурой Промышленного района города Ставрополя Михаилу было предъявлено обвинение согласно ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Парня сразу заключили под стражу.
Экспертиза показала, что преступление было совершено в состоянии «временного психического расстройства», к которому привела полученная травма головы.
По сообщению пресс-службы Промышленного суда, убийцу медработника освободили от уголовной ответственности по причине невменяемости. Ему назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа. Квалифицированные специалисты обещают его вылечить. Срок лечения судом не оговаривается, как только несовершеннолетний пройдет необходимое лечение в психиатрическом стационаре, он будет освобожден.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет