Вы здесь

«Лишние» меры

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Лишние» меры

В Труновском районе перед судом предстанет индивидуальный предприниматель.

По сообщению пресс-службы Следственного управления при прокуратуре РФ по СК, в октябре прошлого года предприниматель в одном из фермерских хозяйств организовал уборку лука с полей. Для выполнения работ бизнесмен привлек четырех местных жителей. Собранный лук сортировался, обрезался и упаковывался при помощи самодельной сельскохозяйственной установки, приводимой в движение через карданный вал трактора. Работодатель не принял мер по ограждению вращающихся механизмов самодельного аппарата, посчитал эти меры лишними. В результате один из работников попал на вращающиеся части этой «мясорубки». Его буквально разрубило по частям. От многочисленных переломов костей пострадавший скончался в районной больнице.
Предпринимателю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит до трех лет лишения свободы с правом заниматься предпринимательской деятельностью на тот же срок.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет