Вы здесь

ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Делегация Ставрополья во главе с губернатором Валерием Гаевским совершила рабочую поездку в Новгородскую область. В рамках визита губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и глава Новгородской области Сергей Митин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве двух регионов.

Как сообщает пресс-служба главы Ставрополья, документом определены основные направления взаимодействия. Приоритетом, в том числе, станет создание условий для поставки важнейших видов продукции производственно-технического и сельскохозяйственного назначения, лесопромышленного комплекса, а также потребительских товаров. Будет налажен обмен опытом по внедрению прогрессивных технологий в различных областях экономики обоих регионов. Особым направлением сотрудничества определена инвестиционная деятельность. Стороны намерены координировать усилия по созданию системы гарантий и страхования долгосрочных капиталовложений, принимать совместные меры по развитию малого и среднего предпринимательства. Существенное внимание уделено также использованию лечебно-оздоровительной индустрии и инфракструктуры туризма, их развитию и модернизации. Срок действия соглашения составляет пять лет.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет