Вы здесь

Как ограничить аппетиты энергопоставщиков?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как ограничить аппетиты энергопоставщиков?

Позиция естественных монополий в выстраивании системы расчетов с населением вызывает обеспокоенность не только самого населения, но и правительства края. «Растущим аппетитам» энергопоставщиков была посвящена немалая доля жалоб людей на приемах, которые члены правительства провели в минувшую пятницу в нескольких территориях края. Об этом шла речь и на состоявшемся в минувший понедельник рабочем совещании руководителей органов исполнительной власти региона.

Увеличению сумм в платежных квитанциях на газ и электричество способствовали не только рост тарифов, но и серьезные «накрутки» на услугах - таких как, например, техобслуживание газового оборудования. Главой края дано поручение проверить обоснованность повышения расценок, привлечь к этой работе специалистов федеральной антимонопольной службы.
Также был заслушан вопрос об исполнении краевого бюджета в январе. Поступления в краевую казну составили 101 процент. По отдельным направлениям доходы несколько превысили ожидаемые показатели, но остаются далеки от докризисных результатов. Заслушана информация о ситуации на рынке труда. Официально зарегистрированное число безработных на начало февраля - 31 тысяча человек. Это на 500 человек больше, чем в начале января.
Обсуждались также вопросы, связанные с капитальным ремонтом многоквартирных домов. Федеральные средства первого транша освоены на 77 процентов, и край готовит новые заявки в Москву.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет