Вы здесь

Любопытство не порок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Любопытство не порок

Новогодние и Рождественские праздники прошли, но отголоски торжества слышны по сей день. Еще не прекратилась продажа новогодних сувениров и пиротехники, некоторые граждане до сих пор продолжают праздновать, порой забывая присмотреть за собственными детьми. И, как в праздничные дни, без происшествий не обходится.

Так, по сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по СК, в селе Петропавловском Арзгирского района, играя в песочнице, девятилетний Ваня обнаружил «чудо-находку». Новой игрушкой мальчика оказалась оставшаяся с празднования Нового года использованная многозарядная петарда. Недолго думая, ребенок решил проверить, на что она способна. Положил петарду на камень, а другим камнем, что есть силы, прихлопнул. По всей округе залаяли собаки, задрожали стекла. Соседи испуганно выглядывали в окна, думая, что случилось нечто непредвиденное. Оказалось, от зарядов оставшихся целыми, произошел мощный взрыв, в результате которого мальчик получил ожоги лица второй степени и был госпитализирован в центральную районную больницу. Сейчас его состояние врачи расценивают как удовлетворительное.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет