Вы здесь

Малолетний маньяк

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Малолетний маньяк

Промышленным судом города Ставрополя рассмотрено уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего подростка в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По сообщению пресс-службы прокуратуры Промышленного района города Ставрополя, шестнадцатилетний парень уговорил шестилетнюю девочку подняться с ним на чердак одного из многоэтажных домов, где изнасиловал ее. Девочка не понимала, характер производимых с ней действий, поэтому не пыталась убежать. За помощью в правоохранительные органы обратились родители девочки.
Несмотря на то, что подсудимый свою вину не признал, суд пришел к выводу, что он виновен в совершении данного преступления. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в воспитательной колонии. А также суд взыскал с родителей мальчика сто тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного потерпевшей.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет