Вы здесь

«ОТКАЗАНО В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ОТКАЗАНО В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ»

В Октябрьском районном суде города Ставрополя была рассмотрена на днях жалоба экс-спикера парламента Ставрополья Андрея Уткина на возбуждение в отношении него уголовного дела по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка документов).

Напомним, в марте 2008 года следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю возбудило в отношении А. Уткина уголовное дело (четыре эпизода), по которому бывший вице-мэр краевого центра обвинялся в том, что незаконно подписал ряд постановлений. Эти документы предоставляли право заключения юридическими лицами договоров аренды земельных участков в Ставрополе для последующего строительства. Позже уголовное дело было прекращено в связи с истечением срока давности.
Бывший председатель Госдумы СК Андрей Уткин обратился в суд с жалобой, считая, что уголовное дело было возбуждено без достаточных на то оснований. Прекращено же оно должно быть, по его мнению, не по истечении срока давности, а в связи с полной реабилитацией. Суд, рассмотрев доводы сторон, решил, что и возбуждение, и прекращение данного уголовного дела проходило законно и обоснованно. «В удовлетворении исковых требований, - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда, - было отказано в полном объеме».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет