Вы здесь

Инвестиции в детство

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Инвестиции в детство

В администрации Ставрополя подвели итоги двухдневного визита делегации представителей деловых кругов города Будапешта (Венгрия) во главе с членом рабочей группы межправительственной комиссии Россия-Венгрия Кароем Борбеем.

Основная цель визита зарубежных гостей - обсуждение сотрудничества в строительстве объектов социальной сферы. В частности, рассматривается возможность участия венгерских партнеров в строительстве нового детского сада в 528-м квартале и пристроек к детским садам № 51, 75, 14.
- Сегодня мы детально обсудили перспективы нашего сотрудничества, - отметил глава города Ставрополя Николай Пальцев. - Очередной этап переговоров прошел конструктивно. Венгерская сторона подробно изучила проектно-сметную документацию объектов, члены делегации посетили дошкольные учреждения краевого центра.
Ставрополь не стал первопроходцем в реализации этого межгосударственного сотрудничества. Россия и Венгрия совместно работают в области строительства с 1993 года. За это время было подписано два меморандума о взаимопонимании, разработана межправительственная программа. А главное - построены десятки объектов социальной инфраструктуры (больницы, школы, детские сады) в Чувашии, Уфе, Мордовии, Самарской, Белгородской, Смоленской и Вологодской областях.
Иностранные инвестиции помогут решить многолетние социальные проблемы Ставрополя и обеспечат горожан дополнительными рабочими местами, что очень важно в условиях экономического кризиса.
По словам Николая Пальцева, впереди еще доработка проекта и его согласование с депутатами Ставропольской городской Думы, министерством экономического развития Ставропольского края, министерством строительства и архитектуры Ставропольского края, с контролирующими структурами.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет