Вы здесь

Лучшие сельхозпредприятия страны

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Лучшие сельхозпредприятия страны

Всероссийский институт аграрных проблем и информатики (ВИАПИ) имени А.А. Никонова составил новый рейтинг ста наиболее крупных и эффективных предприятий по производству зерна за период 2005-2007 гг. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья, такого рода рейтинги российских зернопроизводителей стали уже традиционными, и в них, как правило, присутствуют ставропольские хозяйства. На этот раз в лучшую зернопроизводящую сотню впервые вошло сразу 41 предприятие края, что стало лучшим показателем страны.

Для сравнения: Краснодарский край - 27 предприятий, Ростовская область - 7, Волгоградская область - 3. В первую десятку попали 5 ставропольских производителей. В их числе ООО «Агрофирма «Золотая Нива», ООО «Победа», СПК колхоз-племзавод «Казьминский», СХК КЛХ «Гигант».
География Ставрополья широко представлена в опубликованном рейтинге - Новоалександровский, Красногвардейский, Кочубеевский, Новоселицкий, Благодарненский и другие районы, и даже засушливая зона (Арзгирский, Туркменский районы).

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет