Вы здесь

Операция «Автобус»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Операция «Автобус»

Несмотря на усилия сотрудников ГИБДД, только за последнюю неделю января на территории Ставропольского края произошло два крупных ДТП по вине водителей автобусов.

Недавно в городе Ставрополе водитель ПАЗа столкнулся сразу с двумя машинами, а затем наехал на здание, в результате чего пострадали четыре человека, в том числе ребенок.
Как сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, только по Октябрьскому району города Ставрополя за истекший период этого года выявлено 24 нарушения ПДД пассажирским транспортом. В связи с этим сотрудники ОГИБДД ОВД по Октябрьскому району провели профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения под названием «Операция «Автобус». К проведению данной операции были привлечены представители администрации города, врачи-наркологи. Экипажи ППС, заступающие на службу, ежедневно инструктировались о необходимости обращать внимание на транспорт, осуществляющий пассажирские перевозки.
В результате операции выявлено: десять автобусов с техническими неисправностями, один автобус, выпущенный на линию без лицензии, остановлено пять водителей, которые перевозили гораздо больше пассажиров, чем положено. Четырех водителей задержали за превышение скорости.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет