Вы здесь

«ОДНОРУКИЕ БАНДИТЫ» УШЛИ В ПОДПОЛЬЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ОДНОРУКИЕ БАНДИТЫ» УШЛИ В ПОДПОЛЬЕ

В краевом центре прошел рейд по проверке закона, запрещающего деятельность салонов игровых автоматов и других игорных заведений.

Представители Госдумы Ставропольского края, администрации Ставрополя, сотрудники милиции посетили несколько «притонов азарта» в разных районах города. И выяснилось, что большинство игровых клубов работают без каких-либо документов, не платят никаких налогов (а зачем, если официально их деятельность запрещена), находят все новые и новые уловки, чтобы скрыть этот нелегальный бизнес: условный стук, видеокамеры над входом, потайные двери. Милиция постоянно изымает «одноруких бандитов» у их владельцев, но на месте конфискованных игровых автоматов появляются другие. Придумываются и новые схемы, хитро их маскирующие. К примеру, в одном из клубов в автоматах отсутствовали приемники для купюр. Как объяснила администратор салона, здесь играют не в азартные игры, а в обыкновенное лото. И принадлежит клуб некой московской фирме. Проверяющих такое объяснение явно не устроило. Есть закон, и его надо выполнять.
Есть ли выход из создавшейся обстановки? Депутаты Госдумы края считают, что есть. Более двух месяцев назад в Закон об административных нарушениях была принята поправка, дающая возможность городским чиновникам самостоятельно составлять протоколы при выявлении подобной незаконной деятельности. Надо этим пользоваться. Кроме того, тема реализации закона о запрете игорного бизнеса станет основной на ближайшем заседании комитета по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению Госдумы Ставропольского края.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет