Вы здесь

Дочь-алиментщица

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дочь-алиментщица

Жительница города Ставрополя обратилась к мировому судье с иском к своей дочери о взыскании с нее алиментов в сумме 1000 рублей.

Женщина рассказала, что она пенсионерка и к тому же является инвалидом второй группы. Пенсия у нее чуть больше четырех тысяч. Эти деньги она тратит на лекарства и питание. Вместе с ней в трехкомнатной квартире проживают взрослые сын и дочь. В двадцать восемь лет женщина осталась без мужа и воспитывала детей одна, никогда ни в чем им не отказывая.
По словам истицы, сейчас дочь работает инженером-проектировщиком, и ее зарплата составляет от пятнадцати до двадцати тысяч рублей ежемесячно. Сын - художник-оформитель, и его доход десять тысяч рублей. Ранее дети материально помогали матери, совместно оплачивали коммунальные платежи. Сейчас сын по-прежнему помогает, а дочь категорически отказывает в материальной поддержке. Всю зарплату она тратит на себя, покупая дорогую одежду, обувь и косметику.
Дочь, в свою очередь, пояснила, что зарплата у нее меньше, чем пенсия у матери, к тому же положение на работе нестабильное, много молодых специалистов. Возраст у нее предпенсионный, через год она сама выйдет на пенсию, поэтому ни о каких дорогих покупках речи быть не может.
Как говорится в бессмертном произведении М. Булгакова, мы люди хорошие, только квартирный вопрос нас испортил. Так и в данном случае: разлад в семье произошел из-за совместного проживания в квартире. Отказ от оплаты за коммунальные услуги ответчица аргументирует тем, что мать и брат уже более тридцати лет считают ее абсолютно чужим человеком, притесняют и выживают из квартиры.
Судебные споры закончились решением судьи иск удовлетворить частично. Дочери придется каждый месяц отдавать по 800 рублей матери, а также оплатить судебные издержки.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет