Вы здесь

Незаконный кредит

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Незаконный кредит

Мировым судом города Ставрополя рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки А., уроженки города Изобильного, которая признана виновной в совершении мошенничества.

На суде женщина рассказала, что работает в Изобильненской центральной районной больнице санитаркой и одна воспитывает сына, который серьезно болен. Ей срочно нужны были деньги на лечение. Соседка предложила ей за вознаграждение оформить на свое имя кредит в банке на покупку дорогого телевизора. Подруги приехали в Ставрополь. Зашли в один из крупных магазинов бытовой техники, где соседка подвела гражданку А. к незнакомому мужчине. Он показал ей телевизор стоимостью более пятидесяти тысяч рублей, на который было необходимо оформить кредит. При этом незнакомец пояснил, что нужно указать, будто женщина работает в ООО «ЮСТК» в должности помощника главного бухгалтера с ежемесячной зарплатой в сорок тысяч рублей. Женщина так и сделала. После оформления кредита она отдала телевизор мужчине. Он заплатил ей тридцать тысяч рублей и сказал, что сам будет погашать задолженность. Однако платежи за телевизор не вносились.
Банк выяснил, что организации ООО «ЮСТК» не существует, и обратился с иском в суд о принятии мер к гражданке А.
Женщина в содеянном раскаялась, пояснив, что пошла на преступление ради сына, и просила ее строго не наказывать. Суд это учел и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на шестьдесят часов. А деньги за телевизор придется вернуть банку.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет