Вы здесь

АЛЬТЕРНАТИВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

АЛЬТЕРНАТИВА

В Ставропольской краевой научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова открылась выставка «Художественная литература на некнижных носителях», которая дает читателю альтернативный способ познания информации, доступный ранее только со страниц книг.

Это: аудиоверсии произведений классиков мировой литературы Пушкина, Толстого, Чехова, поэтов Серебряного века - в исполнении известных артистов театра и кино; мультимедийные диски в помощь и ученикам, и учителям - «Древнерусская литература», «Шекспир. Собрание сочинений», «Английская и американская литература»; образовательные видеоресурсы, рассказывающие о жизни и творчестве великих писателей и поэтов; видеокассеты и диски с театральными постановками и экранизациями знаменитых произведений. Интересно, что некоторые из них можно увидеть в нескольких вариантах, к примеру, три версии «Гамлета» Шекспира или «Войны и мира» Льва Толстого. Совершенно уникален диск «Голоса, зазвучавшие вновь», где свои произведения исполняют сами авторы: Сергей Есенин, Иван Бунин и другие.
Для тех, кто любит читать, но не всегда находит для этого свободное время, и работает в библиотеке отдел некнижных носителей информации.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет