Вы здесь

ВМЕСТО ЛЕКАРСТВ - КАТАНИЕ НА РОЛИКАХ И ЛОШАДЯХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВМЕСТО ЛЕКАРСТВ - КАТАНИЕ НА РОЛИКАХ И ЛОШАДЯХ

Инновационные методы работы с детьми-инвалидами обсуждены на краевом семинаре, проведенном на базе Ставропольского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Это учреждение, помогающее ребятам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, по праву считается одним из лучших на Ставрополье. В своей работе специалисты используют не только традиционные формы, но и постоянно ищут новые подходы. В частности, применяют роликотерапию и иппотерапию. Это помогает им добиться потрясающих результатов. Ребенок с тяжелой формой детского церебрального паралича, который даже не умел сидеть, через какое-то время начинает ездить на лошади. А девочка семи лет, не умеющая ходить, через год катается на роликовых коньках.
В семинаре участвовали специалисты по работе с детьми с ограниченными возможностями из 23 городов и районов края. Они имели возможность познакомиться с опытом своих ставропольских коллег, посетить практические занятия с больными ребятами и их родителями. Много полезной информации «семинаристы» почерпнули и из выступлений ученых Ставропольской государственной медицинской академии, врачей-ортопедов.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет