Вы здесь

МИЛИЦИЯ И ЦЕРКОВЬ: ОРБИТА СОТРУДНИЧЕСТВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МИЛИЦИЯ И ЦЕРКОВЬ: ОРБИТА СОТРУДНИЧЕСТВА

Перспективы сотрудничества со Ставропольской и Владикавказской епархией обсуждены в Главном командовании внутренних войск МВД России.

На встрече генерал-майора Валерия Новожилова и архиепископа Феофана говорилось о совместной деятельности в воспитании личного состава внутренних войск России. В воинских подразделениях по стране уже действует 34 храмовых сооружения и 38 молельных комнат. В населенном пункте Ханкала, на территории управления Объединенной группировкой войск в Северо-Кавказском регионе, создан православный храм во имя святого благоверного князя Дмитрия Донского, за что генерал-майор поблагодарил архиепископа. В свою очередь, владыка Феофан рассказал о планах строительства православного храма в военном городке «Северный», где дислоцируется 46 отдельная бригада оперативного назначения внутренних войск МВД России. По словам архиепископа, с июня 2007 года сотрудничество священнослужителей епархиального управления и воинских частей в регионе ведется на постоянной основе.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет