Вы здесь

Наркоманы под прицелом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Наркоманы под прицелом

К сожалению, хранение и продажа наркотиков в крае распространенное явление. Наркоманы знают, где можно приобрести злополучное зелье. Милиционерам приходится прилагать немало усилий, чтобы найти и изъять наркотические вещества.

Так, в ходе обыска сотрудниками уголовного розыска в одном из домовладений в поселке Ясная Поляна у девятнадцатилетнего парня, который нигде не работает и не учится, обнаружено и изъято около килограмма марихуаны и гашишное масло. Возбуждено уголовное дело по 228 статье УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических веществ).
А в городе Ставрополе приговором Промышленного суда к двум годам лишения свободы в колонии-поселении осужден хозяин наркопритона по ул. Шпаковской. В течение длительного времени наркоманы и алкоголики устраивали шумные посиделки, чем мешали соседям по дому. Коллективная жалоба жителей дома, направленная в прокуратуру района, без внимания не осталась.
Кстати, труд представителей правопорядка по ликвидации наркоточек и отлову наркоманов довелось наблюдать лично. Однажды вечером зашла в один из ларьков, что в Северо-Западном районе города Ставрополя, за жвачкой. При выходе меня сразу затолкали в машину двое молодых людей. Держа перед лицом удостоверения, представились сотрудниками некоего «Госнаркоконтроля» и пояснили, что в этом магазинчике торгуют наркотиками и они ловят наркоманов с поличным, поэтому вынуждены задерживать всех, кто выходит из магазина. После чего извинились и отпустили.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет