Вы здесь

ВЗРЫВ С ТЯЖЕЛЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВЗРЫВ С ТЯЖЕЛЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ

В ООО «Садовое» Александровского района произошел взрыв нефтепродуктов, унесший жизни четырех человек.

Второго марта семеро рабочих выполняли сварочные работы на складе горюче-смазочных материалов. Несоблюдение правил безопасности обернулось трагическими последствиями - привело к взрыву и возгоранию склада. На расстоянии 60 метров выжгло все - сгорели постройки и несколько машин. Фактически пострадали все, кто работали на этом объекте, - еще три человека с ожогами разной степени тяжести были доставлены в центральную районную больницу. Местные врачи оказали им необходимую помощь, если потребуется - специалисты будут вызваны из Ставрополя.
На место взрыва сразу же выехала оперативная группа работников МЧС России по Ставропольскому краю, расследованием происшедшего занимаются правоохранительные органы. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. В районной администрации работает штаб по ликвидации последствий ЧС, семьям пострадавших будет оказана материальная помощь. Организуется проверка всех объектов повышенной опасности. Но возникает вопрос: почему бы эту проверку не провести раньше, чтобы избежать трагедии?

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет