Вы здесь

ДОРОГИ В НИКУДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДОРОГИ В НИКУДА

Сравнительно недавно было замечено, что пространственно-временные аномалии чаще всего проявляют себя на добротно обустроенных шоссейных дорогах. На них порой случаются происшествия, чуждые здравому смыслу. Те, кому удалось уцелеть в опасных переделках, рассказывают о неких вдруг вставших стеной белесых пятнах, за которыми прямой доселе путь ведет в никуда. Возможно, в заселенные иными существами миры, а, возможно, даже в вечность.

Начнем с того, что в 30-х годах прошлого века в Германии стала набирать обороты национальная программа по строительству «вечных» автобанов. Первенцем была скоростная трасса между Бременом и Бременхэвеном, которая в ночное время подсвечивалась специальными ртутными лампами, обеспечивающими идеальную видимость в тумане, ливне, снегопаде. По образцовому автобану вести машину мог бы даже ребенок. И вдруг в сентябре 1930 года на 239 километре дороги грянула «беспричинная» катастрофа: в кювет синхронно вынесло и перевернуло девять машин. Погибли двое мужчин, женщина и девочка. Выжившие водители рассказывали экспертам, что после указателя «239 километр» у них появилось чувство тревоги и странное ощущение, будто асфальт, дотоле сухой, залит чем-то вроде нефти и стремится вверх, к небесам, в бесконечность. Видимость сразу снизилась до нуля, и кроме белых размазанных клякс, никто ничего уже не видел. К тому же все, находившиеся в машинах, получили навязчивый мысленный приказ расслабиться и положить руки на колени ладонями вверх. Массовое помешательство? Скорее, решили ученые, залегающая под трассой геомагнитная аномалия.
Но когда аварийно опасный участок асфальта вскрыли, то обнаружили там обширное древнее захоронение. Останки перенесли на ближайший погост, и дорога на полвека была избавлена от трагических «сюрпризов». А в 2003 году вновь «вернулась к старому», сея смерть. Обследование ничего не дало – грунт был чист. Аварии продолжались, причем люди, оставшиеся в живых, говорят, что руль у них вырывали холодные, словно лед, невидимые руки. В момент же «столкновения с чем-то упругим, как резина» они погружались в натуральный ад, отдаленно напоминающий кошмары во сне. Иногда у тех, кого вынесло из машины, пропадают их автомобили, иногда на их одежде и теле остаются загадочные метки. Уфологи считают, что, как на этой дороге, так и на некоторых других трассах Европы существуют исправно действующие временные шлюзы-порталы. А другие ученые полагают , что люди и машины побывали там, куда путь строго запрещен. В анти-мире или на том свете, и о человеке, там побывавшем, говорят: «Он не жилец»...
Ну а известный российский геолог Владимир Обручев говорил, что такие дороги, ведущие в никуда, пролегают в местностях, официально причисленных к геомагнитным разломам, иными словами – к аномальным зонам. Эти мощные разломы земной коры перенастраивают наш мозг, демонстрируя чудеса, не снящиеся даже мудрецам.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет