Вы здесь

ИЗ США НА СТАВРОПОЛЬЕ ПЛЫВЕТ...СКОТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИЗ США НА СТАВРОПОЛЬЕ ПЛЫВЕТ...СКОТ

Впервые ставропольским сельхозпредприятием закуплена большая партия американского крупного рогатого скота.

Как рассказал редакции «СГВ» заместитель начальника управления ветеринарии Ставропольского края Георгий Джаилиди, только что приехавший из Соединенных Штатов Америки, в штате Айдахо была отобрана (по продуктивностью и здоровью) первая партия нетелей голштинской породы в 1100 голов для строящейся молочно-товарной фермы в ООО СП «Чапаевское» Шпаковского района. Коровы в течение месяца проходили карантин в американском штате Пенсильвания, а в настоящее время на судне через Атлантику направляются в порт Новороссийск.
«Несмотря на то, что ферма в сельхозпредприятии «Чапаевское» находится еще в стадии строительства, - говорит Георгий Анастасович, - для пребывающего скота созданы все необходимые условия: построены коровник, базы, заготовлены корма. Строящаяся современная ферма рассчитана на три с половиной тысячи голов молочного стада. Отобранное же поголовье имеет генетические возможности для производства не менее 10 тысяч литров молока в год».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет