Вы здесь

На что жалуемся?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На что жалуемся?

Как сообщает отдел по работе с обращениями граждан аппарата правительства края, за предыдущую неделю в адрес краевой исполнительной власти поступило 256 обращений граждан, в том числе 152 письма и 91 звонок на «Телефон доверия губернатора». При этом 52,3 процента писем и звонков - от пенсионеров, 6,6 процента - от служащих, около 4 процентов - от работников промышленности и сельского хозяйства. И 2,7 процента - от предпринимателей.

Третья часть всех обращений в краевую исполнительную власть связана с проблемами жилищно-коммунального хозяйства. В частности, не снижается поток писем и звонков по поводу повышения тарифов на коммунальные услуги. 42 заявителя из 256 просят помощи в решении своих жилищных проблем. Среди них - жильцы ветхих и аварийных домов, ветераны боевых действий, многодетные семьи, проживавшие в районах Крайнего Севера.
В значительной части обращений поднимается тема социального обеспечения и социальной поддержки населения. Так, 10 пенсионеров попросили оказать материальную помощь на неотложные нужды. Многие из них жалуются на снижение своих реальных доходов в связи с ростом цен на продукты питания, лекарства и коммунальные услуги.
За прошедшую неделю в аппарат правительства края поступило 143 ответа исполнителей по результатам рассмотрения ранее направленных в их адрес обращений. По 80 вопросам даны разъяснения. По 30 приняты меры.
В связи с жалобой, адресованной Президенту России жительницей Железноводска О. Тураходжаевой, по вопросу задержки выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, заместитель министра труда и социальной защиты населения И. Кулиничева сообщила, что задолженность за январь ликвидирована, заявительнице принесены извинения.
По информации главы администрации Предгорного района А. Майдана, по просьбе В. Шишонина из станицы Суворовской проведена обрезка деревьев около его дома. Таким образом, устранена опасность разрушения домовладения в результате возможного падения крупных сухих ветвей.
В ответ на просьбу Н. Серковой о газификации домовладения ее матери, проживающей в селе Отказном Советского района, из средств Пенсионного фонда РФ выделено 20 тысяч рублей, что возместит 50 процентов стоимости работ. Об этом сообщил глава районной администрации И. Пальчиков.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет