Вы здесь

ОТЛИЧИЛИСЬ ИЗОБИЛЬНЕНЦЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОТЛИЧИЛИСЬ ИЗОБИЛЬНЕНЦЫ

С дипломами лауреатов приехали недавно педагоги и ученики изобильненского Центра внешкольной работы с конкурса декоративно-прикладного и народного творчества «Красота земли российской», который проходил в Санкт-Петербурге в рамках IV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу».

На этот престижный конкурс поехали три педагога Центра: Лариса Панферова, Елена Несова, Нина Нечаева и 11 их воспитанников (от 8 до 17 лет). И обошли по наградам всех детей и преподавателей внешкольной работы, приехавших из многих регионов России и других стран. Во-первых, лауреатом первой степени был назван сам Центр внешкольной работы города Изобильного Ставропольского края. Первое место заняли со своей выставкой на тему конкурса педагоги Елена Несова и Лариса Панферова. А то, что представили воспитанники Несовой, Нечаевой и Панферовой вызвало настоящий восторг и жюри, и всех участников конкурса. Особенно это относится к десяти разнообразным работам 14-летней Лилии Боровской. Она привезла на международный форум мини-выставку, где изумительно сочетались мозаика «бисер на стекле» и живопись (работа «Танцующие журавли»), тестопластика с живописью (два панно: «Шиповник» и «Зимний вечер»). Представила Лиля и небольшой ковер, исполненный в технике ручного ткачества, и красочное бисерное панно «Павлин». И завоевала первое место. 13-летняя Валерия Тягунова, ставшая лауреатом второй степени, показала на конкурсе десять бисерных работ (лики святых) в технике ручного ткачества, а 8-летняя Маргарита Быкова за свою серию «Лошади» (батик) стала лауреатом третьей степени. Остальные юные изобильненские мастера получили дипломы и благодарственные письма.
А уже опытный и титулованный мастер из Изобильного Любовь Харьковская, работающая в нескольких направлениях (тестопластика, вязание и другие) декоративно-прикладного творчества стала номинантом по итогам 2008 года на международную премию «Филантроп» (г.Москва).
Похоже, что уютный и зеленый Изобильный вполне уже можно назвать Городом мастеров.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет