Вы здесь

РОСТ ИДЕТ, НО ЭПИДЕМИИ НЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РОСТ ИДЕТ, НО ЭПИДЕМИИ НЕТ

По данным управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, в городах и районах сохраняется рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

На прошлой неделе в поликлиники и амбулатории за медицинской помощью обратились свыше 12,7 тысячи человек. Но только у 80 из них предварительно установлен грипп. По сравнению с предыдущей неделей заболевших стало на 3,7 процента больше. Однако этот показатель ниже аналогичного уровня прошлого года, а главное - ни в одной из возрастных групп не зарегистрировано превышение эпидпорога.
Что касается территорий, то больше всего заболевших в Арзгирском, Георгиевском и Минераловодском районах, а также в городе Пятигорске (здесь превышен эпидпорог). В Ставрополе за семь дней зарегистрировано 2570 случаев ОРВИ - на 20,6 процента больше, чем на предыдущей неделе.
В связи с понижением среднесуточных температур и широкой циркуляцией вируса врачи-эпидемиологи советуют ставропольцам лучше заботиться о своем здоровье, применять меры для профилактики ОРВИ и гриппа.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет