Вы здесь

Троллейбусам в Ставрополе быть!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Троллейбусам в Ставрополе быть!

В администрации города Ставрополя прошло очередное еженедельное совещание.

На нем обсуждались важные вопросы, связанные с жизнедеятельностью города, главным из которых Николай Иванович Пальцев назвал ситуацию с троллейбусным парком.
- Ситуация, сложившаяся вокруг троллейбусного парка, вызвала в городе широкий резонанс, - отметил глава города и особо подчеркнул, что троллейбусы как самый экологически чистый и надежный вид общественного транспорта будут сохранены.
Собравшихся познакомили с подробностями сложившейся ситуации: в ходе изучения обстоятельств дела всплыли факты, которые ставят под сомнение чистоту заключенной год назад сделки. Поэтому глава города обратился в краевую Прокуратуру с просьбой разобраться в том, насколько законной была передача имущества муниципального предприятия. Все дальнейшие действия администрации, связанные с троллейбусным парком, будут зависеть от вердикта этой инстанции. Кроме того, необходимо проверить сохранность активов, провести инвентаризацию и оценку стоимости имущества:
- Троллейбусный парк был приобретен бизнесменом, который, по всей видимости, не имел намерений обеспечить его деятельность. Поэтому, прежде чем покупать предприятие по заявленной собственником цене, необходимо ответить на элементарный вопрос: а что осталось на балансе?
Глава города коснулся и моральной стороны вопроса:
- Имеет ли права власть идти на поводу у недобросовестного бизнесмена, который, накопив огромные долги, теперь навязывает нам в ультимативной форме свои условия игры?!
Эти и многие другие вопросы стали причиной, по которой до сих пор не поставлена точка в этом очень сложном и запутанном деле. Тем не менее, как было отмечено на заседании, уже сегодня администрация города делает все возможное, чтобы решить текущие проблемы предприятия и не допустить остановки троллейбусов ни на один день. Более того, благодаря достигнутой договоренности с энергетиками, будет возобновлена работа двух подстанций, и все машины смогут вернуться на свои прежние маршруты.
Поднимались на заседании и другие актуальные вопросы. В частности, комитету экономического развития дано задание проверить качество хлеба в городе и обоснованность его цены.
В преддверии весны много говорилось о санитарной очистке города и его благоустройстве. В условиях кризиса, вид города должен не удручать людей, а, наоборот, радовать.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет