Вы здесь

Белые тигры станцуют вальс

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Белые тигры станцуют вальс

14 марта в Ставрополе состоится премьера уникального циркового представления «Белые тигры». В программе участвуют 60 зверей: обезьяны, дикобразы, лисы, собаки, медведи. А также артисты: клоуны, акробаты, жонглеры, воздушные гимнасты, - которые порадуют не только малышей, но и взрослых. Перед представлением у всех детей появится возможность самим побывать в роли клоунов. Но гвоздь программы, конечно, тигры.

Белые тигры одни из самых крупных видов животных на земле, но, к сожалению, их численность с каждым годом уменьшается. Эти кошечки были привезены из Индии специально для программы. И вот уже третье поколение красивых, грациозных и пушистых зверей радуют зрителей. Их дрессировщица - заслуженная артистка России Ольга Денисова. У нее 11 подопечных.
Для тигров предусмотрен особый рацион питания. Они едят яйца, молоко, и, конечно же, мясо (предпочитают молодую говядину). Каждый тигр ежедневно съедает по 8 килограмм свежего мяса.
- Самый активный из тигров - Снежок, - рассказывает продюсер программы Геннадий Федулов. - Он весит 300 килограмм. Выступает в паре с подружкой, шестимесячной Фроськой, которая по размерам ничуть не уступает Снежку.
Иногда они проявляют свой нрав и характер. Поэтому, какими бы ручными не казались тигры, в любой момент от них можно ожидать всего. Нельзя забывать, что это хищники. Случалось, артисты погибали или получали серьезные травмы от нападения тигров. Но зрители могут не волноваться. Во время выступления пушистых красавцев манеж будет огорожен сеткой.
Во время представления тигры будут прыгать через огонь, ходить по канату, крутиться на шарах и танцевать вальс.
До приезда в Ставрополь, цирк давал гастроли в Кисловодске. Все представления прошли с неизменным аншлагом.
В Ставрополе праздник откроется двумя представлениями. В честь открытия на улице по всему периметру цирка будут фейерверки. Программа рассчитана на 2 часа. После выступлений в краевом центре, цирк уедет с гастролями за рубеж.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет