Вы здесь

ЗАДЕРЖАЛИ КОНТРАБАНДУ ИЗ БАКУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗАДЕРЖАЛИ КОНТРАБАНДУ ИЗ БАКУ

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных минераловодскими таможенниками, «арестована» крупная партия товаров народного потребления, незаконно ввезенная в Россию.

В районе станицы Незлобная (автодорога «Георгиевск - Пятигорск») сотрудники госавтоинспекции остановили автобус марки «Сетра», следовавший из Баку. Здесь его уже ждали работники оперативно-розыскного отдела Минераловодской таможни и представители городского отдела УФСБ РФ по Ставропольскому краю.
На первый взгляд, как будто ничего подозрительного не было. В салоне, рассчитанном на полсотни человек, находилось всего шесть пассажиров - пять граждан Азербайджана и один россиянин. Из багажа - только сумки и ручная кладь. Но при дальнейшем осмотре автобуса в нем было обнаружено более десятка тайников, искусно замаскированных под обивку салона. В них оказались товары народного потребления иностранного производства (чаще турецкие и китайские). Это джинсы, детские костюмы, кофты, столовые приборы, парфюмерия, целые коллекции ножей и другой ширпотреб. Общий вес скрытно доставленного товара составил почти 11 тонн. У тех, кто его перевозил, не было документов, подтверждающих таможенное оформление груза на территории России.
По предварительной оценке, стоимость задержанного груза составляет несколько миллионов рублей. Уже установлены личности всех участников перевозки «левого» товара, в данное время проводятся необходимые следственные действия.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет