Вы здесь

И ДЖАЗ, И ДИСКО, И ХИП-ХОП

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

И ДЖАЗ, И ДИСКО, И ХИП-ХОП

На прошедшем в Москве Восьмом международном обучающем конгрессе учителей танцев и исполнителей «Танцевальная Трилогия» побывала наша землячка, руководитель танцевальной студии «Максимум» Культурного центра Ставропольского университета Елена Гарянина, которая, пройдя обучение, привезла в краевой центр престижный сертификат.

«Этот крупнейший в СНГ танцевальный конгресс, - рассказывает Елена, - проходит под эгидой CID - Танцевального совета ЮНЕСКО. За четыре дня здесь прошло много мероприятий, в том числе ежегодное отчетное собрание и ежегодный судейский конгресс ОРТО. Учебу же руководителей танцевальных коллективов проводили по различным видам танцевальных направлений знаменитые в мире танца педагоги из Испании, Франции, Польши, Украины и России. Очень много интересного проходило в трех залах по направлениям: Street Dance, Сценические виды танца и смежные программы, Детские и социальные танцевальные программы, Различные виды хореографии, Специальные парные танцы. Нам давали уроки и методические разработки по таким танцам, как тектоник-электро, брейк данс, хип-хоп, хаус, диско, модерн, джаз, фламенко, сальса, тайчи, аргентинское танго и другим. Теперь все свои знания, которые я получила на Конгрессе благодаря поддержке ректора СГУ профессора Владимира Александровича Шаповалова, буду использовать в своем коллективе.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет