Вы здесь

Казачий миллион

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Казачий миллион

Парламентарии Ставрополья продолжают планомерную работу по совершенствованию правовой базы, регулирующей деятельность казачества в крае. Одновременно ведется анализ правоприменительной практики по исполнению ранее принятых в этой сфере законов. Об этом шла речь на выездном заседании комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству в Ессентуках.

За пятнадцать лет работы краевой Думы принят ряд законов о казачестве. В том числе, об участии в охране общественного порядка, о кадетском воспитании и другие. В рамках краевой целевой программы «Государственная поддержка казачьих обществ Ставропольского края на 2003-2005 годы» было выделено около 18 миллионов рублей, а в 2006-2008 годах – более 49 миллионов. За счет средств бюджета в 2007-2008 годах работа казачьих дружин по охране правопорядка на территории края была профинансирована на 500 тысяч рублей. В 2009 году на эти цели планируется выделить более миллиона рублей.
Благодаря краевой законодательной поддержке, ставропольские казаки не только занимаются охраной общественного порядка, но несут военную службу в подразделениях МВД и Министерства обороны РФ, развивают фермерское хозяйство, участвуя в производстве и поставке сельхозпродукции и продовольствия для региональных нужд, Вооруженных Сил и других федеральных органов, занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи. На выездном заседании депутатского комитета было акцентировано внимание на проблемах, которые сегодня особо волнуют казаков. Одна из главных – усовершенствование порядка предоставления и использования земель казачьими обществами на территории Ставропольского края. Решение этого вопроса требует принятия соответствующих решений исполнительной властью.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет