Вы здесь

А СПОНСОРЫ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

А СПОНСОРЫ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ

Около 100 тысяч рублей перечислили в этом году организации и предприятия на счет краевого отделения Российского детского фонда для оказания помощи нуждающимся в лечении ребятишкам.

Уже много лет фонд реализует целевую программу «Больные дети». Все это время помощь шла по возрастающей. Если в 2007 году для оперативного лечения ребят в ведущих клиниках страны ставропольские семьи получили от фонда 110 тысяч рублей, то в прошлом году - свыше 560 тысяч. В основном эти деньги расходовались на лекарства и проживание родителей. Еще большую материальную поддержку оказали спонсоры: в прошлом году они перевели на оплату операций более трех миллионов рублей.
Сейчас в связи с экономическим кризисом ручеек материальной помощи со стороны предпринимателей несколько ослаб, но некоторые все равно находят возможность откликнуться на чужую беду. На столе у председателя краевого отделения Детского фонда П. Слезавина лежат документы на 27 малышей и подростков, которым крайне необходимо ехать на операции в Москву, Санкт-Петербург и другие города. 65 тысяч рублей общественная организация уже перечислила по указанным адресам.
В этом году больше стало обращений в фонд из малообеспеченных и многодетных семей - предприятия закрываются, люди теряют работу, без социальной поддержки не обойтись.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет