Вы здесь

Думали поможет...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Думали поможет...

В промышленный районный суд г. Ставрополя поступило уголовное дело по обвинению жительницы города Ставрополя в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе суда, в июне прошлого года мошенница познакомилась с гражданкой Соловьевой. В ходе беседы аферистка выяснила, что ее новой знакомой нужно получить кредит, чтобы заняться предпринимательской деятельностью. Она предложила Соловьевой помощь в оформлении и получении кредита на сумму 6000000 рублей в ОАО «Приватбанке» города Москвы, которого на самом деле не существует. При этом, женщина имела бланк, благодаря которому она составила и заключила письменный договор с Соловьевой об оказании услуг, а именно о разработке и создании инвестиционного бизнес-плана, чтобы предоставить его в банк и получить кредит, что на самом деле исполнять не собиралась. Соловьева, полностью доверившись аферистке, отдала ей 30 000 рублей за оказание данной услуги. Присвоив деньги, мошенница скрылась.
Таким же образом в период с июня по сентябрь женщина обманула еще девять человек, получая за свои «мнимые услуги» от 30 000 до 40 000 рублей. Один из граждан отдал мошеннице 80 000 рублей. В общей сумме причиненный ущерб составил 415 000 рублей.
Ей грозит до пяти лет лишение свободы.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет