Вы здесь

Корректировка бюджета края

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Корректировка бюджета края

Изменения, внесенные в закон о бюджете краевой Думой, являются уточнениями. Это связано с реализацией краевого закона о снижении с 15 до 5 процентов ставки налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения с малого бизнеса. Цена вопроса – уменьшение доходов краевого бюджета на 120,6 миллиона рублей и одновременно увеличение расходов, поскольку выпадающие из-за снижения ставки налога доходы местных бюджетов будут компенсированы из бюджета Ставропольского края.

Дополнительные расходы предусмотрены также на реализацию новой программы развития сети детских дошкольных образовательных учреждений на 2009-2011 годы. К наиболее существенным уточнениям по сокращению расходов относится снижение их на обслуживание долга (около 300 миллионов рублей) и расходов на приобретение и содержание имущества, находящегося в государственной собственности (150 миллионов рублей). Вторая волна монетизации льгот «вынимает» из краевой казны 1,4 миллиарда рублей, но в феврале помог федеральный центр, направив в край на эти цели дотацию в размере 930 миллионов рублей.
Сбалансировав доходы и расходы, правительство края намерено обойтись без финансовых заимствований. Т.е. в период кризиса залезать в долговую яму власти края не планируют.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет