Вы здесь

Ложное сообщение о теракте

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ложное сообщение о теракте

Пятигорский городской суд вынес приговор 53-летнему жителю села Учкекен (Малокарачаевский район Карачаево-Черкесии) Али Боташеву, которому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий) УК РФ.

Как следует из материалов дела, 31 декабря в фойе пятигорского санатория «Зори Ставрополья» Боташев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, позвонил с таксофона по телефону 02 в дежурную часть ОВД по Пятигорску и сообщил, что его племянник Руслан Боташев готовит теракт - взрыв плотины у села Учкекен. Своей фамилии и места нахождения Али Боташев не сообщил.
В тот же день Боташев был задержан сотрудниками милиции и доставлен в дежурную часть ОВД по Пятигорску, где он написал явку с повинной.
- Боташеву было известно, что его племянник Руслан не готовил никакой теракт, - сообщил корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный. - Позвонил он специально - из чувства мести из-за раздела домовладения. А о плотине Али Боташев упомянул потому, что Руслан Боташев работает на этой плотине охранником.
Суд приговорил полностью признавшего себя виновным Али Боташева к году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет