Вы здесь

Окна без лицензии

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Окна без лицензии

В Промышленном районном суде города Ставрополя рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Ставрополя в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения)

Как сообщили в пресс-службе суда, гражданин, зарегистрированный инспекцией ФНС России по Промышленному району города как индивидуальный предприниматель, устанавливал пластиковые окна. Необходимой лицензии у него не было, однако он заключил договор подряда с председателем правления ТСЖ «Прогресс» на установку окон в 62-х квартирах. В течение года работы им были выполнены на общую сумму 1994920 рублей. Эти деньги председатель правления ТСЖ «Прогресс» перечислил на расчетный счет предпринимателя.
В судебном заседании бизнесмен вину в предъявленном обвинении не признал. В качестве смягчающих обстоятельств судом учтено, что гражданин ранее не судим, имеет положительные характеристики.
Но суд счел его вину доказанной. Наказание превзошло все ожидания подсудимого. Ему дали два года условно.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет