Вы здесь

Финансовый КРИЗИС и РОСТ ПРЕСТУПНОСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Финансовый КРИЗИС и РОСТ ПРЕСТУПНОСТИ

На встрече с журналистами начальник ГУВД по Ставропольскому краю Н. Гончаров заявил, что в связи с экономическим кризисом прогнозируется рост правонарушений в различных сферах.

Связано это с тем, что в период кризиса снизился достаток многих семей. Чтобы решить свои жизненные проблемы, люди все чаще вступают в конфликт с законом. В частности, активизировали свою «деятельность» мошенники разных мастей. По словам начальника ГУВД, растет число банковских мошенничеств. В большей мере пытаются провернуть махинации физические лица.
Для нечистых на руку людей всегда были притягательны бюджетные деньги. Много выявлено фактов расхищения таких средств. А всего за два месяца этого года в крае зафиксировано почти 900 преступлений экономической направленности. В то же время общее количество правонарушений снизилось более чем на семь процентов. Меньше совершено тяжких и особо тяжких преступлений.
Чтобы не допустить всплеска преступности, в ГУВД по Ставропольскому краю создан ситуативный центр, в который вошли аналитики всех служб управления. Постоянно проводится мониторинг негативных проявлений в обществе, делается прогноз ситуации. Наработанная информация передается в органы исполнительной власти.
Кроме того, в феврале активизировал свою работу общественный совет при ГУВД, куда вошли представители правоохранительных органов и общественности, правозащитники, работники СМИ и т.д. Председателем совета является архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, а его заместителем - уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае А. Селюков.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет