Вы здесь

МОДЕЛИ В ОДЕЖДЕ ИЗ БУМАГИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МОДЕЛИ В ОДЕЖДЕ ИЗ БУМАГИ

В Ставропольском краевом Доме народного творчества открылся совместный со Ставропольским институтом экономики и управления имени О.В.Казначеева творческий проект, посвященный Году молодежи. На основе выставки студентов и педагогов кафедры «Дизайн» здесь в течение месяца будут проходить интересные мероприятия, на которых можно познакомиться с новыми современными направлениями в архитектуре, дизайне среды и одежды, в монументальном искусстве, компьютерной графике и рекламе.

Главное, на что обращаешь внимание, это свободный полет творческой мысли, характерный для большинства представленных на выставке работ. Живопись, графика, инсталляции, проект благоустройства исторического центра Ставрополя, макеты зданий, объемно-пространственные композиции из бумаги, проекты интерьеров зданий, мебели, украшения из дерева, ткани, даже булавок, керамика, серии фотографий, витражи... Много необычного, оригинального показали как маститые, так и будущие дизайнеры на открытии не только выставочного проекта, но и модельного. На подиуме, устроенном в камерном зале краевого Дома народного творчества, дефилировали красавицы в коллекциях «Казаки», «Винтаж», «Бубновый валет» (руководитель - старший преподаватель Татьяна Пархоменко). Театр моды «Маскарад» (руководитель - старший преподаватель Елена Мигулько) представил коллекцию, сделанную из бумажной пластики. Из тумана выплывали модели в разнообразных по материалу и цветовому решению костюмах. А театр Боди-арт (рук. - студентка V курса Марина Старикова) показал «4 стихии», выходившие из нарисованной среды.
На первый, но уже видно, что удачный совместный проект краевого Дома народного творчества и Ставропольского института экономики и управления имени О.В. Казначеева пришли и приехали коллеги - дизайнеры и педагоги других вузов и средних специальных учебных заведений. По мнению большинства из них, этот проект стал знаковым событием для творческого сообщества краевого центра.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет