Вы здесь

Не прошли проверку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Не прошли проверку

Прокуратурой Промышленного района города Ставрополя проведена проверка в дошкольных образовательных учреждениях района в сфере соблюдения законов и социальных прав граждан, а также противопожарной безопасности.

Проверка показала, что в ряде детских садов допускаются грубые нарушения в облпсти организации питания, охраны и укрепления здоровья детей. Нарушены и санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы. В десяти садах нарушались правила пожарной безопасности.
Например, стены отделаны легковоспламеняющимся материалом, двери лестничных клеток, холлов не оборудованы механизмами для самозакрывания, помещения не имеют автоматической пожарной сигнализации и многое другое.
Выявлены нарушения и по медицинскому обслуживанию. В детских садах №№ 4, 60, 75 кабинет врача не имеет должного оборудования, медицинский блок не соответствует требованиям санитарных норм и правил.
По результатам проведенной проверки дошкольным учреждениям выдано предписание об устранении нарушений требований ФЗ «О пожарной безопасности». На заведующую детским садом №4 заведено дело об административных правонарушениях. Некоторыми руководителями прокуратура заинтересовалась особо. Три заведующие получили выговоры и замечания.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет