Вы здесь

Сам стал жертвой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сам стал жертвой

Буденновским межрайонным следственным отделом СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 105 (убийство), по факту обнаружения трупа двадцатипятилетнего мужчины с признаками насильственной смерти в парке города Буденновска.

Как удалось выяснить следователю, мужчина, труп которого нашли в парке, украл у матери 130 тысяч рублей и передал их на хранение своему другу. Тот, в свою очередь, рассказал об этом еще одному их общему знакомому, который предложил избавиться от хозяина «кругленькой суммы», а деньгами распорядиться по собственному усмотрению. Жажда наживы затмила разум молодого человека, и он согласился. Злоумышленники даже подыскали металлическую трубу для убийства. Созвонившись с товарищем, все трое встретились в парке и стали распивать спиртные напитки. Когда приятель «дошел до кондиции», настало время исполнять коварный план. Но один из молодых людей (тот, у кого хранились деньги) отказался убивать лучшего друга и, передав орудие преступления сообщнику, ушел.
Когда они остались вдвоем, преступник ударил своего знакомого металлической трубой по голове. В результате чего потерпевший скончался на месте.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
Деньги, из-за которых был убит человек, обнаружены и изъяты. Впоследствии вся сумма будет возвращена владелице. Только вряд ли они помогут убитой горем матери пережить смерть сына.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет